Последние новости

Реклама

В Керчи нашли виновника аварии на Свердлова В Керчи, 19 декабря на пешеходном переходе около остановки «Босфорский» водитель автомобиля «Лада» сбил 53-летнего мужчину. Виновник ДТП скрылся с места происшествия. Пострадавшего доставили в больницу, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД Алексей Крихели и Роман Примак установили личность водителя и его местонахождение. Правонарушителем оказался 27-летний житель села Октябрьское Ленинского района.

«Как стало известно, в данный вечер мужчина с приятелем распивали спиртные напитки. Молодой человек воспользовался бессознательным состоянием своего товарища и без разрешения взял ключи от его автомобиля, чтобы доехать домой. По пути следования он не справился с управлением, в результате чего сбил на пешеходном переходе мужчину. Испугавшись ответственности, водитель бросил автомобиль и скрылся с места происшествия», — сообщает ведомство.

Водительских прав крымчанин не имеет.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), ч.2 ст.12.27 (оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся), ч.3 ст.12.27 (невыполнение требования ПДД о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен) КоАП РФ.

По данному факту полиция проводит дальнейшую проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Устанавливается тяжесть полученных пешеходом телесных повреждений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля