Последние новости

Реклама

Правоохранители Красноперекопска проводят с работниками учреждений уроки личной безопасности
Как известно, на работника почты, который разносит пенсии на своем маршруте, возлагается огромная ответственность. Вопрос личной безопасности по-прежнему актуален и всегда находится под контролем правоохранительных органов.

С целью проведения профилактической беседы, а также для того, чтобы лучше узнать о проблемах почтальонов, связанных с обеспечением безопасности, оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Красноперекопский» Николай  Саенко встретился с коллективом объекта почтовой связи г.Красноперекопска.

Встречу правоохранитель начал с того, что проверил, умеют ли почтальоны пользоваться средствами безопасности, какие были выданы им для защиты.

- Данные средства легки в эксплуатации и доступны. Держите их всегда наготове. Как правило, вид средств индивидуальной защиты действует на потенциальных нападающих вполне отрезвляюще, - подчеркнул сотрудник полиции.

Правоохранитель разъяснил общие требования по использованию средств защиты, а также основные правила безопасности.

Также Николай Саенко предложил почтальонам, по возможности, добавить в свой арсенал персональную сирену, предназначенную для подачи громкого звукового сигнала и привлечения внимания в случае внезапного нападения или критического состояния человека.

В завершение встречи полицейский уточнил телефоны участковых уполномоченных полиции, обслуживающих территорию г.Красноперекопска и Красноперекопского района, а также оставил свой номер телефона, чтобы почтальоны всегда могли сообщить обо всех фактах, вызывающих подозрение.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля