Последние новости

Реклама

Попались на взятке

Как сообщала наша газета, Следком России по Республике Крым возбудил уголовное дело в отношении главы администрации города Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова, подозреваемых в получении взятки в особо крупном размере. По данным пресс-службы ведомства, 6 ноября индивидуальный предприниматель обратился к главе администрации Феодосии с заявлением о продлении договора аренды земельного участка площадью два гектара. Щепетков и Макаров потребовали от предпринимателя в качестве вознаграждения за продление договора аренды 300 тысяч долларов США.

21 декабря двое посредников, действуя по поручению Щепеткова и Макарова, получили 150 тысяч долларов для передачи части взятки главе администрации и его заместителю.

Сейчас с Щепетковым и Макаровым работают следователи регионального управления СК России, решается вопрос об их аресте.

Глава республики Сергей Аксёнов прокомментировал задержание градоначальника и его зама, отметив, что если вина подозреваемых будет доказана, то избежать наказания им не удастся.
- Повторяю в следующий раз: неприкасаемых у нас нет. Все, кто не понимает серьёзности ситуации и своей ответственности, должны уйти, вне зависимости от ранга и прошлых заслуг.

В Крыму идёт очищение власти, идёт системная работа по противодействию коррупции. Каждый чиновник должен осознавать, что это не кампанейщина. Данный процесс мы начали сразу после «Крымской весны». Он будет продолжаться, — подчеркнул премьер.

Рафаэль ЗАЛЯН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 декабря 2015 | Разделы: Проиcшествия
23 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля