Последние новости

Реклама

В Крыму в эксплуатацию не введут ни один объект без условий для инвалидов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил Службе государственного строительного надзора республики в дальнейшем не вводить ни один строительный объект в эксплуатацию, где не соблюдены условия по доступной среде для людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на заседании Совета министров Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, в ходе заседания заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк сообщила, что в мае Глава Крыма поручил первому вице-премьеру Михаилу Шеремету и Госстройнадзору проверять перед сдачей в эксплуатацию доступность жилых домов для людей с ограниченными физическими возможностями.

«По информации Министерства строительства и архитектуры Крыма с мая было сдано в эксплуатацию 5 объектов. Из 5 объектов доступность в полном объёме обеспечена только на одном. На других объектах меры по доступности выполнены частично или не выполнены вовсе», – пояснила вице-премьер.

В свою очередь Сергей Аксёнов поручил передать материалы проверки в прокуратуру. «Прокуратура пусть разбирается, как они сдали в эксплуатацию данные объекты без соблюдения соответствующих норм. Там, где ввели в эксплуатацию объекты и они не соответствуют нормам доступности для инвалидов, привлечь должностных лиц к ответу. Пусть должностные лица, кто принимал дома в эксплуатацию, сядут в инвалидное кресло и попробуют подняться на этаж. Не смогут – пусть ищут себе другую работу», – цитирует   Аксенова управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля