Последние новости

Реклама

Выставка откроется 23 декабря, в 15.00.

В Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия произойдёт открытие выставки изделий традиционной крымскотатарской вышивки «Сад искусств» («Санат багъчасы»), сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма, сообщает издание «Крым Медиа».

На выставке будут представлены работы учеников и выпускников курсов крымскотатарской вышивки, организованных Севастопольским фондом возрождения крымскотатарской культуры им. профессора С.О. Изидинова и Творческим объединением «Эвджияр». 

Курсы проводятся на протяжении пяти лет, последние два года содействие в организации курсов Фонду им. С.О. Изидинова и ТО «Эвджияр» оказывает Духовное управление мусульман Крыма.

На выставке представят изделия традиционного крымскотатарского шитья – кисеты, футляры для священной книги Коран, амулеты, пояса, декоративные панно и подушки, женские головные уборы и многое другое, познакомят с творчеством, как педагогов, так и учениц курсов.

«Для нас это юбилейный, пятилетний рубеж жизни, работы и развития нашей школы. Мы готовим много новых экспонатов и приятных сюрпризов для наших партнёров», — поделилась преподаватель курсов Венера Курмаева.

Выставка откроется 23 декабря 2015 г., в 15.00, по адресу: г. Симферополь, ул. Чехова, 17.

Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля