Последние новости

Реклама

Пермский край. Прошёл семинар-совещание секретарей комитетов МО идеологической работе

19 декабря прошёл семинар-совещание секретарей комитетов МО ПО КПРФ муниципальных районов, их заместителей по идеологической работе.
На мероприятие приехали идеологи из различных МО края и пермских городских парторганизаций.

Главный вопрос семинара – усиление идеологической работы между населения в связи с предстоящими выборами в Государственную Думу, Законодательное Собрание Пермского края и муниципальные органы власти в 2016 году.

В своем выступлении на тему «О партийно-политической учебе в отделениях КПРФ в 2015/16 учебном году» руководитель семинара, секретарь по идеологической работе крайкома, к.т.н., доцент Геннадий Алексеевич Сторожев остановился на важнейшем значении партийно-политической учебы как фактора, помогающего аргументировано и убедительно вносить социалистическое сознание в трудовые массы. Перечислив такие формы учёбы как «Школу молодого коммуниста», клуб «Политпросвет», комсомольский марксистский кружок он признал, что сегодня основной формой учебы на местах являются самообразование и политинформации, чего недостаточно. Необходимо организовать учебу по плану, придерживаясь рекомендованной ЦК тематики.

Г.А. Сторожев сделал акцент на том, что КПРФ является не только главной, тем не менее и коммунистической оппозиционной силой, а посему обязана в своей агитационно-пропагандистской работе основываться на положениях Программы КПРФ.

Применительно к выборам 2016 года в г.Перми кандидаты от КПРФ в своих программах и выступлениях для улучшения социально-экономического положения населения должны требовать возврата в городскую собственность из рук частника таких предприятий городского хозяйства, как «Водоканал», тепловые и электрические сети, пассажирский автотранспорт, предприятия дорожного и жилищного строительства и др.

Кандидаты от КПРФ должны требовать и добиваться, чтобы богатства недр края работали на каждого жителя, а не на кучку олигархов, для чего необходимо национализировать такие сырьевые гиганты, как «Уралкалий», «Лукойлпермьнефть» и предприятия нефтепереработки. Срочно необходимо национализация гибнущих Чусовского металлургического завода, Нытвенского металлургического завода, Александровского машиностроительного завода, завода им. Дзержинского и др.

Был представлен Ю.В. Исаев как посланец ЦК, координатор избирательных компаний КПРФ в Пермском крае, политолог, кандидат социологических наук.

В своём докладе «Интенсификация агитационно-пропагандистской работы в предвыборных компаниях 2016 года» Владимир Алексеевич Гребенюкостановился на анализе итогов выборов сентября 2015 года, на прогнозах электоральных предпочтений и методах агитации, какие позволили бы побеждать. Ставку надо делать на молодёжь, знать болевые точки, иметь паспорта районов.

Лидия Борисовна Банникова, зав. идеологическим отделом крайкома КПРФ ещё раз остановилась на роли партийной печати (газеты «Правда», «Советская Россия», «КЗУ», журнал «Политическое просвещение», местных партийных газетах и информационных бюллетенях) в повышении эффективности предвыборной агитационно-пропагандистской работы. Призвала выполнить решение Пленума крайкома о подписке не менее трети коммунистов на партийные издания.

Евгений Александрович Ермолаев, корреспондент телеканала «Красная линия», член Ленинского райкома КПРФ ознакомил присутствующих с телеканалом «Красная линия» и рассказал о взаимодействии местных отделений. Им были показаны местные материалы, помещённые на новостной ленте телеканала: пикет и митинг за возрождение Чусовского металлургического завода, пикет автоводителей-дальнобойщиков за отмену налога на оплату большегрузных автомобилей и др. Ермолаев призвал все местные отделения подключиться к такой возможности распространения информации через любой информационный повод: пикет, автопробег, митинг, собрание. Необходимо только вовремя обратиться к корреспонденту.

После перерыва с докладом « Об использовании компьютеров в местных и первичных отделениях КПРФ» выступил молодой коммунистАнтон Деткин. По его словам, участие в социальных сетях позволяет очень быстро и широко доводить информацию о различных мероприятиях, формировать группу единомышленников, вырабатывать общее мнение по политическим и социальным вопросам. Он указал полезные сетевые ресурсы и призвал осваивать Интернет.

В режиме «Открытый микрофон» выступили И.Ф. Исаев, секретарь по идеологии МО Добрянского МР, Ю.Н. Перхун, председатель Пермского краевого отделения «Дети войны», Ю.Г. Белобородов, первый секретарь МО КПРФ Верещагинского района, В.Бронников, молодой коммунист из Перми. В своих выступлениях они поделились опытом работы с молодёжью, населением.

Одной из форм работы со старшим поколением является привлечение в Общероссийскую общественную организацию «Дети войны».

Подводя итоги совещания, его участники отметили актуальность, информационную насыщенность и полезность проведённого мероприятия. Они уезжали не с пустыми руками, в пакете каждого были иллюстративно-информационные материалы: календари, тематический план политической учёбы, постановления Центрального Комитета КПРФ и другие материалы.

В работе семинара принял участия 1-й секретарь КК КПРФ В.К. Корсун.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля