Последние новости

Реклама

Остерегайтесь мошенников!

В декабре текущего года сотрудники полиции всё чаще стали получать тревожные сообщения о мошеннических действиях. Подобная информация на самом деле каждый день поступает в дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории. К счастью, большинство граждан будучи осведомлёнными не идут на поводу у мошенников, но иногда фанатам лёгкой наживы удаётся завладеть денежными средствами доверчивых граждан, сообщает издание «Kalamit.info».

Сотрудники полиции предпринимают весь комплекс оперативно-профилактических мер по изобличению злоумышленников. На днях суд приговорил 21-летнего евпаторийца, задержанного оперативными сотрудниками ОМВД России по г. Евпатории за совершение мошеннических действий в отношении евпаторийцев. Подсудимому дважды удалось завладеть денежными средствами доверчивых граждан на сумму 30 и 50 тысяч рублей. Бандит использовал классическую схему обмана - звонок «Ваш сын попал в полицию…»

В последнее время наиболее распространённым способом телефонного мошенничества стало «Ваш родственник совершил ДТП». В основном звонок потерпевшему поступает в ночное время, при этом взволновонному родственнику сообщается что его сын или иной близкий родственник сбил человека. После чего предлагается уладить конфликт с родственником пострадавшего путём денежной компенсации.

Уважаемые житель и гости г. Евпатории, если вам или вашим родственникам поступают подобные звонки – ни в коем случае НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ. Первым делом свяжитесь по телефону со своими близкими или с сотрудниками полиции по тел. 102, моб. +79787038390; +79787038391, либо городскому номеру 3-15-87.

Кроме того, нередки случаи компьютерных афер, когда на сайтах объявлений выкладываются заманчивые предложения по продаже каких-либо вещей по явно заниженным ценам. После звонка заинтересованного покупателя ему сообщается, что на товар уже есть покупатель, тем не менее можно его опередить, если перечислить предоплату или полностью оплатить стоимость вещи. После перечисления денежных средств номер продавца перестаёт отвечать.

В подобных случаях, покупайте товар только на проверенных, хорошо зарекомендовавших себя интернет сайтах. При покупке по объявлению у отдалённого продавца требуйте оплаты товара при осмотре и получении вещи в пункте выдачи груза транспортной кампании. В ваших силах не допустить посягательств мошенников на ваше имущество, проявив простое благоразумие и естественную человеческую осторожность!

 

Отдел МВД России по г. Евпатории



Тоже важно:

Дата: 22 декабря 2015 | Разделы: События
22 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля