Последние новости

Реклама

Симферополь. На территории Ленинского района в минувшие входные была ликвидирована преступная группировка, специализировавшаяся на поставках и сбыте опия в Феодосийском, Ленинском, Керченском регионах и Столице Крыма. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации ведомства, во время проведения операции задержаны 11 человек, наладивших сеть перевалочных баз для хранения, расфасовки и последующего сбыта наркотиков в крупном и особо крупном размере. Операции по задержанию наркодельцов были проведены одновременно по пяти адресам в разных населённых пунктах Крыма.

«Главные организаторы криминального бизнеса – семейная пара жителей Ленинского района – были разоблачены ранним утром 19 декабря. В последующем в течение суток задержаны оптовые и розничные сбытчики наркотиков, работавшие в строгой иерархии и соблюдавшие максимальные меры конспирации», – отметили в ФСКН.

В ходе обысков изъяты пакеты с марихуаной и амфетамином, а также несколько стеклянных флаконов с концентратом ацетилированного опия.

«Основная часть запрещенных веществ была обнаружена в тайнике, оборудованном за подвесным потолком в доме у главного фигуранта уголовного дела. Также изъято большое количество денежных средств и ювелирных изделий», – говорится в сообщении.

Во время спецоперации преступники оказали наркополицейским вооруженное сопротивление. При штурме частного дома, в который сотрудники проникали через окно, был смертельно ранен один из бойцов спецназа регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

В настоящее время против подозреваемого в убийстве сотрудника спецподразделения Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в Крыму возбуждено уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля