Последние новости

Реклама

Симферополь. Делегация преподавателей Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского посетила с визитом Социалистическую Республику Вьетнам. Об этом сегодня сообщили в медиацентре КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

По информации медиацентра, визит был приурочен к празднованию Дня учителя во Вьетнаме и к 25-летию первого выпуска вьетнамских студентов, обучавшихся в Симферопольском государственном университете, и прошёл по приглашению Ассоциации вьетнамских выпускников «Dansim».

Делегацию КФУ принял первый проректор Ханойского университета Чан Куанг Бинь. Представители двух университетов на основании ранее подписанного меморандума о сотрудничестве договорились о начале процесса переговоров и консультаций по вопросам двустороннего сотрудничества в области научной деятельности и международного образовательного обмена.

В ходе официальных мероприятий было оглашено обращение ректора КФУ Сергея Донича к вьетнамским выпускникам. «Мне очень приятно сознавать, что, получив высшее образование в стенах нашего университета, вы стали настоящими профессионалами и достигли значительных высот в различных сферах деятельности, – отметил Донич. – Особо хочу подчеркнуть, что мы рады пригласить вьетнамских юношей и девушек на учебу в Крымский федеральный университет и готовить новые поколения вьетнамских студентов. Мы верим, что наши дружеские связи благодаря прямым контактам будут укрепляться и послужат дальнейшему сближению народов Российской Федерации и Социалистической Республики Вьетнам, а также развитию плодотворного сотрудничества наших стран в сфере международного образования и науки».

Вьетнамские выпускники передали ректору КФУ картину с отпечатками своих пальцев в виде листиков дерева, нарисованного на фоне Ласточкиного гнезда, как символ их любви к родному университету, Симферополю и Крыму, тем самым выразив надежду на скорую встречу в стенах университета. Праздничная встреча завершилась концертом и дружным пением русских песен, слова которых студенты не забыли за прошедшие 30 лет.

В честь делегации КФУ был организован приём в Обществе вьетнамо-российской дружбы города Хошимин. Выступая на приёме, председатель общества Нгуен Хыу Тхань отметил исторические вехи дружбы народов двух стран и выразил готовность к дальнейшему её укреплению в различных областях. Он рассказал о деятельности Хошиминского общества дружбы и пригласил выпускников Симферопольского университета стать его активными участниками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля