Последние новости

Реклама

Керчан, проявивших себя во время ЧС, наградят медалями В администрации Керчи состоялась 35-я сессия городского совета. В основной повестке дня были приняты решения о выдвижении кандидатур к награждению медалью «За защиту Республики Крым» и о награждении керчан, проявивших себя в промежуток времени чрезвычайной ситуации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

«Были названы фамилии сотрудников Керченского управления МЧС, которым вынесена благодарность за самоотверженную работу в непростой для города и полуострова период».

Затем перешли к главному вопросу — внесению изменений в бюджет на 2015 год.

«Это последние корректировки бюджета в текущем году. Начальник финуправления Галина Плужникова подробно пояснила, в чем они заключаются. Межбюджетные трансферты уменьшаются на 48 млн 449 тыс. 340 руб».

Как сообщает пресс-служба ведомства, в том числе произошло увеличение бюджета по строительству модульного детского сада №28 «Орленок» в размере 60 млн рублей. Уменьшение по капитальному ремонту кровель жилого фонда на 11 млн 142 тыс. 720 рублей. По реконструкции здания школы им. Короленко увеличение на 2 млн. 460 тыс. руб. Уменьшение в размере 107 млн. по линии ДТиСЗН в связи с непотребностью в бюджете. Данные субвенции, по словам Г.М. Плужниковой, имеют строго целевое назначение. Потому, если они не используются, то возвращаются в вышестоящий бюджет.

Галина Михайловна отметила, что все социальные расходы в городе профинансированы.

«Насколько у нас было расходов в городе, настолько они и профинансированы. Остальная сумма возвращена в бюджет республики. И так по всем регионам,» — подвела итог Галина Плужникова.

Кроме этого в бюджете произведены перераспределения внутри отраслей.

По бюджету вопрос задал Иван Желтенко, который высказал пожелание выслушать отчеты начальника УЖКХ и заместителя главы администрации г. Керчи Владимира Ступникова по работам, проведенным в уходящем году в городе.

«Также депутат Дмитрий Андропуло поинтересовался, почему не было возможности использовать неосвоенные деньги на проектные изыскания по ремонту 5-ти пришкольных стадионов — вопрос, с которым он обращался в финуправление ещё несколько месяцев назад. На данный вопрос был однозначный ответ: такая корректировка не может быть произведена, что деньги выделены по разным отраслям».

Также депутаты рассмотрели вопрос о размере и порядке уплаты ежегодного членского взноса в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Республики Крым» в 2016 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля