Последние новости

Реклама

Краснодарский край. Участники зонального совещания актива КПРФ в Туапсе заявили о своей солидарности с коммунистами Украины и коммунистом-депутатом Госдумы В.И. Бессоновым

В Туапсе прошло зональное совещание актива КПРФ. В малом зале кинотеатра «Россия» собрались представители Краснодарского крайкома КПРФ и партийных организаций, действующих в южной части края.
Были обсуждены вопросы подготовки к выборам депутатов Государственной Думы в 2016 году.

Совещание открыл и вел член ЦК КПРФ, первый секретарь краевого Комитета партии Н.И. Осадчий. Он коротко охарактеризовал текущую политическую ситуацию и сформулировал главные задачи коммунистов в предстоящий период.

Участники совещания поддержали заявление Президиума ЦК КПРФ «Остановить наследников гитлеровской своры!», осудили украинский режим, запретивший деятельность Компартии, и высказались в поддержку коммунистов Украины. Также на совещании прозвучали слова солидарности с коммунистом-депутатом Госдумы В.И. Бессоновым, который подвергается несправедливому преследованию со стороны правоохранительных органов.

Перед активистами выступил депутат Государственной Думы, член Бюро крайкома КПРФ А.Н. Тренин. Он рассказал о первых месяцах своей парламентской работы, в том числе – о шагах, направленных на решение проблем развития Краснодарского края, на подъём отечественной промышленности, а также на оздоровление экологической обстановки на Черноморском побережье.

Задачи по формированию избирательных штабов и подбору кадров для проведения предстоящей кампании были раскрыты в выступлении второго секретаря крайкома КПРФ Е.В. Ращепкина.

Член Бюро крайкома КПРФ, заведующий отделом организационно-партийной работы А.Н. Дьячков коснулся некоторых текущих вопросов внутрипартийной работы – приема в ряды КПРФ, уплаты и сбора членских взносов, подписки на партийные газеты «Правда» и «Советская Кубань».

Также в работе совещания принял участие член Бюро крайкома КПРФ, руководитель юридической службы И.А. Жилищиков. Он высказал свои рекомендации и ответил на вопросы по некоторым правовым аспектам выборов.

В порядке обмена опытом и с предложениями по работе на совещании выступили: О.Н. Беспалова (Белореченск), И.В. Васильев (Сочи), Б.Л. Высоцкий (Туапсинский р-н), Г.З. Сукач (Новороссийск), В.А. Александров (Туапсинский р-н), А.В. Журкин (Северский р-н), А.И. Холод (Апшеронск), Н.В. Хроменко (Туапсинский р-н), Н.В. Боровков (Белореченск), И.Н. Горбатюк (Сочи), В.Ю. Головяшкин (Белореченск).


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля