Последние новости

Реклама

Симферополь. В десяти муниципальных образованиях Крыма в связи с плановыми работами по монтажу второго провода симферопольской подстанции «Кафа-1» три ночи подряд  (20, 21 и 22 декабря) лимиты по потребляемой мощности будут снижены. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС, сообщает издание «Крыминформ».

По информации руководителя ГУП РК «Крымэнерго» Виктора Плакиды, снижение лимита в регионах  будет проходить в ночное время.

«Сегодня было принято решение днём не снижать нагрузку, не отключать  районы, потому что это всё-таки накладно для крымчан, а делать работы в ночное время. Такие работы были согласованы и уже организованы», - сообщил он и добавил, что подача электроэнергии  будет снижена незначительно, всего на 2, 3 и 6 мегаватт.

«Эти работы начинаются в ноль часов и должны быть закончены к семи утра. Это первая такая ночь, таких ночей у нас будет три», - сообщил Плакида.

 Он также пообещал  и в дальнейшем согласовывать со штабом  все работы и подчеркнул, что их проведение позволит увеличить трафик электроэнергии с Тамани.

Всего,  по решению штаба, ночные лимиты электроэнергии  будут снижены в Симферопольском, Белогорском, Бахчисарайском, Кировском, Нижнегорском районах, а также  Судакском, Сакском, Ялтинском и Алуштинском регионах и в Симферополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля