Последние новости

Реклама

Симферополь. Участники из десяти регионов республики и Севастополя стартовали в Кубке Крыма и Открытом первенстве Крымского федерального университета по лёгкой атлетике на призы заслуженного тренера УССР Тита Корнева. Данные соревнования проходят в Симферополе, в манеже факультета физической культуры Таврической академии КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Участник Великой Отечественной войны, 92-летний Тит Корнев является патриархом лёгкой атлетики в Крыму, - рассказал Крыминформу мастер спорта международного класса, ученик Корнева Алексей Решетняк. – Здесь соревнуются только представители взрослой категории. В их числе – чемпионы и призёры международных и российских состязаний заслуженный мастер спорта Вера Ребрик, мастера спорта международного класса Валерия Мара, а также призёры национальных стартов Евгений Плохой, Ирина Бирючкова, Наталья Ястребова и другие».

Копьеметательница Вера Ребрик на этом соревновании выступили в секторе для толкания ядра, где одержала победу.

«Я иногда толкаю ядро на тренировках. Это входит в мою подготовку. Здесь вышла на старт ради интереса. Моё следующее соревнование – зимний Кубок России, который пройдёт в феврале в Адлере. Там, конечно, буду метать копьё», - рассказала Крыминформу Ребрик.

Также в рамках двух состязаний такие дисциплины, как прыжки в длину и высоту, гладкий бег на 60, 300, 600 и 2000 метров, бег с барьерами на 60 метров и бег на 2000 метров с препятствиями.

Кубок Крыма и Открытое первенство Крымского федерального университета по лёгкой атлетике продлятся до 20 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля