Последние новости

Реклама

В РК ликвидирована сеть сбыта наркотиков опийной группы

Керченские наркополицейские разоблачили представителей крупного этнического наркоклана, причастных к торговле ацетилированным опием.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ФСКН России по Крыму.

В результате спецоперации, проведенной в течение нескольких дней, сотрудники межрайонного отдела ФСКН России задержали 4 человек, замешанных в незаконных операциях с наркотиками.

Силовые операции были организованы сразу по нескольким адресам — как в городе Керчь, так и в пригородных поселках. Некоторые из злоумышленников попались с поличным, сразу же после совершённой сделки. В ходе проведенных обысков наркополицейские изъяли остатки ещё непроданного опия, а также денежные средства, полученные от реализации «криминального товара», около десятка мобильных телефонов, планшетные компьютеры и золотые изделия. Вполне возможно, считают оперативники, что данные ценности были получены от местных наркоманов, готовых приносить ворованное в обмен на очередную дозу.

Основная часть наркотиков была обнаружена в тайнике, который был оборудован на придомовой территории по месту проживания одного из задержанных. Мужчина утверждал, что весь спрятанный им наркотик предназначен для его собственного употребления. Вместе с тем, по словам начальника Керченского межрайонного отдела Регионального управления ФСКН России по Республике Крым Ивана Щербакова, изъятого концентрата, при последующем разбавлении хватило бы как минимум на несколько сотен разовых доз.

- В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (хранение наркотиков) и ст. 228.1. УК РФ (сбыт наркотиков). Вспомним, российское законодательство предусматривает за наркопреступления наказание до 20 лет лишения свободы, — сообщает пресс-служба Регионального Управления ФСКН России по Республике Крым.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля