Последние новости

Реклама

Спецборт МЧС России доставит тяжелобольных граждан из Крыма в Москву    Сегодня в 15.45 из аэропорта «Симферополь» вылетел спецборт МЧС России, на борту которого  трое тяжелобольных пациентов, самому младшему из которых всего два дня отроду.  Все они нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

   По прибытию спецборта МЧС России в Москву, пациенты будут  доставлены в лечебные учреждения столицы, где им окажут всю необходимую помощь.

   Самолет Ан — 148 МЧС России, осуществляющий санитарно-авиационные рейсы, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, оказывать им необходимую помощь во время полета.

   На протяжении всей операции госпитализируемых пациентов сопровождают медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России.

   Этим же самолетом в Крым из Москвы был дсотавлен  больной ребёнок для дальнейшего лечения в медицинском учреждении города Симферополь.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля