Последние новости

Реклама

«Кино: место для шага вперед!» Фестиваль, посвященный юбилею Виктора Цоя, лидеру и основателю группы «КИНО», проходит в Судаке во второй раз. В этом году из 60 желающих групп жюри было отобрано 13 групп. На фестивале царила атмосфера рок-концертов 80-х годов, коллективы из России, Украины и Белоруссии вместе со зрителями исполняли каверы на песни этой группы.

У организаторов фестиваля уже сложилась своя традиция. Они открывают его так, как когда-то начинали самые первые концерты группа «Кино». С трехлитровой бутылки домашнего вина.

Ведущим стал Олег Гаркуша, лидер группы «АукцЫон». Подчеркивает, общение с начинающими рок-группами напоминает ему свои первые концерты.

«Мы также были молодыми и участвовали на фестивалях различных, концертах. Когда мы были молодыми совсем. И соответственно, я с пониманием отношусь к тем коллективам, какие выступают.  Пожелать им удачи, трудолюбия, харизмы, прежде всего, энергетики, драйва, чтоб все было у них замечательно», – сказал Олег Гаркуша.

В самый разгар фестиваля по городу начались плановые отключения электроэнергии. Так громкий рок-концерт превратился в уютный квартирник с песнями без микрофона и под акустическую гитару.

Подытожила фестиваль Санкт-петербургская панк-рок группа «Бригадный подряд». Чтобы быть ближе к народу и прочувствовать атмосферу фестиваля, музыканты сходили со сцены.

Между зрителей фестиваля был и министр курортов и туризма автономии Александр Лиев, он признался, что приехал сюда, как почитатель творчества Виктора Цоя, а не как чиновник.

«Я знаю все песни Виктора Цоя наизусть! Сказать, какая из них лучшая, какая худшая, я не могу, это нереально! Каждая из них – это история, которая в моей жизни заняла важное место и меня научила чему-то», – отметил Александр Лиев.

Данный фестиваль продлится три дня. За это время здесь успеют выступить  около 20 групп из Украины, России и Беларуссии, в том числе «7Б» и «Братья Карамазовы».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2012 | Разделы: События
30 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля