Последние новости

Реклама

Путешествие по Севастополю

Севастопольский район охватывает юго-западную часть Крымского полуострова. Севастополь славится крупнейшим морским портом, а также является научно-техническим, рекреационным и культурно-историческим центром. Там имеется огромное число музеев, клубов, разнообразных кафе и ресторанов. Отдыхающим в данном регионе открывается множество исторических памятников и разнообразие пляжей.

Севастополь гордится своим ласковым Черным морем, поэтому не упустите шанс в нем поплавать. В регионе насчитывается более 30 бухт, самыми крупными являются: Балаклавская, Южная, Севастопольская, Камышовая, Круглая, Стрелецкая и Казачья, причем на каждой бухте располагается свой неповторимый пляж. Южная и Севастопольская бухты разделяют город на Корабельную, Северную и Южную стороны.

С чего начать путешествие по Севастополю? Однако прежде всего зайдите в интернет и убедитесь, что погода в Севастополе на 10 дней положительная и без осадков. Сначала мы предлагаем вам побывать на Приморском Бульваре, который расположен на берегу Артиллерийской бухты. Здесь любят проводить время как местные жители, так и приезжие. Бульвар приводит к набережной Севастополя, у берегов бухты вы встретите символ города — популярный памятник затопленным кораблям. Там же можно встретить Севастопольский морской аквариум-музей. Основали его в 1897 году, и потому он является одним из самых старейших аквариумов в Европе. В музее доступны четыре просторных зала, в которых вы можете наблюдать более 150 видов представителей морской фауны и различных водоемов. Дополняет аквариум-музей рядом расположенный Дельфинарий.

Как уже говорилось, в Севастополе множество памятников. Между них выделяется мемориальный комплекс Малахов курган, он состоит из более чем 20 памятников, орудий и оборонительных сооружений и посвящен обороне Севастополя в 1854-55 гг. и 1941-42 гг.

Следующая выдающаяся достопримечательность Севастополя, которой можно уделить весь день, — это национальный заповедник «Херсонес Таврический». Херсонесом называют раскопки поселения древних греков. Раскопки античного города с площадями, улицами и сооружениями вызывают огромное восхищение и переносят вас в потрясающие древнегреческое время.

Продолжать список можно долго, приезжайте в Севастополь и вы не пожалеете о проведенном здесь времени.

Источник: http://sevastopoltut.com.ua/


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2012 | Разделы: Транспорт и связь
30 июля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля