Последние новости

Реклама

Симферополь. Проверка балансодержателей электросетей Крыма выявила 51 фактически бесхозную линию. Об этом сегодня на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС при участии представителей муниципалитетов сообщил генеральный директор государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» Виктор Плакида, сообщает издание «Крыминформ».

«Благодаря главам муниципалитетов мы выявили, что 51 балансодержатель как таковой отсутствует, и данные бесхозяйные линии требуется передавать в собственность республики», – сказал он и добавил, что ещё 109 владельцев энергосетей к 21 декабря предоставят информацию о ремонте подведомственного энергохозяйства.

В то же время, по информации штаба, проверка соблюдения режима энергоснабжения и законности подключения, проведенная Ростехнадзором в 7 региональных структурах «Крымэнерго», выявила 484 нарушения. Все материалы направлены в прокуратуру Крыма.

На заседании штаба по ЧС 16 декабря глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился отключать от энергоснабжения недобросовестных владельцев электросетей, какие отказываются приводить сети в порядок и ремонтировать их за свой счёт. Такие сети решено передавать на баланс ГУП «Крымэнерго».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля