Последние новости

Реклама

И.о. директора Департамента градостроительства и архитектуры города Севастополя Алексей Брусенцев сообщил представителям городских СМИ о продлении действия программы переселения из ветхого жилья, что связано с введением режима ЧС, форсмажорными обстоятельствами и изданием указа о приостановке строительно-монтажных работ, сообщает издание «Севастопольская газета».

По его словам, в программе принимают участие 34 дома, к расселению намечены 238 жилых помещений. Участниками программы являются 668 человек при общем количестве расселяемого жилья — 9931 тыс метров и предоставляемой площади — 11 тыс метров.

— На сегодняшний момент в рамках данной программы проводится работа с застройщиками, уже найдены 211 жилых помещений, 76 из которых передаются застройщиками городу бесплатно на основании инвестдоговоров, какие были заключены ещё при Украине, — сказал А.Брусенцев.

Он пояснил, что остальные 135 помещения на основании заключенных госконтрактов будут закупаться у застройщика. Таким образом, к концу года планируется переселить людей и заключить с ними договоры соцнайма на 60 квартир, в которых предусмотрена полная отделка, установка межкомнатных дверей, сантехники, газовых плит и газовых котлов.

По словам А. Брусенцева, 10 декабря состоялась комиссия с участием общественности, представителей жилищной инспекции, инспекции Стройнадзора по приемке жилых помещений и двое пенсионеров уже стали первыми счастливыми обладателями ключей от новенькой квартиры.

По окончании режима ЧС, строительно-монтажные работы продолжатся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля