Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов поздравил воинов и ветеранов Ракетных войск стратегического назначения с профессиональным праздником

Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил поздравление командованию, личному составу и ветеранам Ракетных войск стратегического назначения.
Уважаемые товарищи!

Сердечно поздравляю всех вас с Днем Ракетных войск стратегического назначения!

Первое ракетное соединение было создано сразу после окончания Великой Отечественной войны - 15 августа 1946 г. А 17 декабря 1959 г. Ракетные войска были выделены в отдельный вид Вооруженных сил СССР. Это стало важной вехой в истории развития нашей армии. Именно в данный день отмечается праздник создания РВСН.

В наши дни РВСН являются главной компонентой Стратегических ядерных сил РФ. Сейчас на страже нашей Родины несут боевое дежурство ракетные комплексы, способные поражать объекты вероятного противника в любой точке планеты. Тем Не Менее главная ценность – это кадры, офицеры и генералы РВСН – люди, обладающие высочайшей квалификацией и огромной ответственностью за грозное оружие, которое доверило им страна.

КПРФ высоко ценит значение РВСН в системе обороны России и делает все возможное, чтобы данные войска обладали новейшей боевой техникой и подготовленным личным составом.

С праздником, дорогие товарищи! Желаю вам и вашим семьям здоровья, мира и благополучия, успехов в боевой подготовке на благо нашего Отечества.

Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля