Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя создало юридическое лицо, чтобы выполнять госпрограмму по посадке виноградников. Об этом журналистам заявил начальник городского управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Севастопольский винзавод «Агро» – это специально созданное правительством города юридическое лицо, которое планирует развивать виноградники. У них грандиозные планы по высадке лозы. В этом году они планируют посадить 150 га виноградников», – сказал Смирнов.

Он отметил, что «Агро» намерено инвестировать минимум 50 млн рублей в течение 3 лет, создать свыше 100 рабочих мест. «Планы у предприятия, которое является участником СЭЗ, большие и суммы инвестиций будут больше, чем задекларированы», – уточнил Смирнов.

По его словам, «Агро» получает средства, предусмотренные федеральным бюджетом для высадки виноградников в Севастополе.

16 декабря в Севастополе на землях винодельческого завода «Агро» на площади 150 га началась посадка виноградников. «Ежедневно мы намерены высаживать 20 тысяч саженцев, что соответствует площади в 8 га. До конца года на всей площади будут высажены 350 тысяч саженцев», – сказал директор предприятия Сергей Овчинников.

2 ноября директор департамента промышленности и поселкового хозяйства Галина Корогодина заявила журналистам, что в Севастополе в 2016 году могут быть высажены до 1 тысячи га новых виноградников. «На 2016 год правительством Севастополя предусмотрены около 50 млн рублей на закладку новых виноградников. Эта сумма отражена и в федеральном, и местном бюджетах», – сказала Корогодина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля