Последние новости

Реклама

С.П.Обухов: КПУ – партия-основательница государства Украина, а её запрет – лишение основ легитимности существования нынешнего украинского государства

Депутат Госдумы, член Президиума и секретарь ЦК КПРФ С.П.Обухов прокомментировал для СМИ решение киевских властей запретить Коммунистическую партию Украины.
- Помимо слов солидарности с нашими украинскими товарищами и со всеми пророссийскими силами на Украине хочу заметить, что решение окружного административного суда Киева, удовлетворившего иск министерства юстиции Украины о запрете деятельности Коммунистической партии, будет иметь несомненные геополитические последствия, - отметил С.П.Обухов.

КПУ – партия-основательница государства Украина.Аее запрет – лишение основ легитимности существования нынешнего украинского государства. Собственно все краеугольные исторические решения как территориального, так и международно-правового характера, оформляющие законность и фактически существование в нынешнем виде Украины – это документы Компартии, Советской власти, подписанные В.И.Лениным и И.В.Сталиным. А раз все это теперь запрещено и признано незаконным, то по этой же логике незаконно и существование Украины в нынешнем виде.

Уверен, что переучреждать в новой государственно-политической форме постбандеровскую Украину будут ответственные и пророссийские силы при определяющей роли новой, восстановленной Коммунистической партии.

Во время гражданской войны 1918-1920 гг. Компартия Украины самого своего основания подвергалась политическим преследованиям и запретам, а коммунисты – физически уничтожались как германо-австрийскими, оккупантами, войсками Антанты, так и марионеточными правительствами всяких «гетманов», «УНР» и «директорий». Однако в итоге только Компартия оказалась в состоянии воссоединить все исторические восточнославянские, украинские земли в государстве в составе новой ипостаси исторической России – СССР.

Для фашистских и полуфашистских диктатур запрет Компартий – это не только проявление их человеконенавистнической сущности, однако и действо на символическом уровне – попытка уничтожению носителей справедливого, гуманистического устройства общества.

Впервые в истории Коммунистическая партия была в рамках западных «правовых процедур» была запрещена в 1926 году в фашистской Италии. Затем, в январе 1933 года данную подлую эстафету Муссолини передал Гитлеру: в нацисткой Германии Компартия была разгромлена после провокационного поджога рейхстага, в котором обвинили коммунистов. Более 150.000 членов КПГ подверглись преследованиям, были брошены в тюрьмы и концлагеря, десятки тыс. убиты.

Запрет КПУ в бандеровской Украине едва ли можно назвать неожиданным. Данный факт как раз демонстрирует истинную природу новой украинской власти, возникшей после майданного госпереворота – антикоммунизм исторически является неизменным спутником человеконенавистнической фашисткой диктатуры.

Напомню, что после денацификации Германии в ГДР долгое время коммунистическая партия была правящей, а сегодня её правопреемница DieLinkeявляется третьей по значимости силой уже в объединенной Германии.После второй мировой войны Компартия Италии входила в коалиционные правительства. А уже в последние десятилетия левые силы и представители Компартий образовывали правящее большинство.

Уверен, история все неизбежно расставит по своим местам. На смену обанкротившимся ультраправым режимам, рухнувшим под тяжестью своих бесчисленных преступлений, неизбежно вновь придут социалистические и коммунистические политические партии, восстанавливающие межнациональную гармонию и баланс общественных интересов.

Украинские политические временщики, какие в самое ближайшее время окажутся на обочине истории, не понимают очевидного и непреложного факта: можно сколько угодно запрещать Компартию, преследовать её сторонников, однако нельзя уничтожить идеологию, которая находит живой отклик у миллионов людей. Нельзя запретить людям бороться за социальную справедливость, свое достойное место под солнцем и счастливое будущее.

Украине ещё предстоит переосмыслить советское наследие, коммунистические идеи. Их будущая востребованность большинством народа - очевидна.

И если кто-то думает, что наш братский украинский народ в итоге смирится с положением бесправной и обездоленной западной периферии, обреченной на прозябание и нещадную эксплуатацию, то он очень сильно ошибается. Нынешние «интеграторы» Украины с Западом ничем не отличаются от тех, кто реализовывал данный проект в 1918-1920 и 1941-1944 гг. Провалом закончится и новая попытка отрыва Украины от общих восточнославянских корней и единения с Россией.

Ситуация, при которой миллионы простых украинцев стремительно погружаются на социальное дно, а их президент-олигарх всего за год увеличивает свое состояние в 7 раз, позволяя правительству с остервенением растаскивать по офшорам остатки национальных богатств, не может продолжаться долго. Никакие запреты не заставят коммунистов остановить борьбу и молча отойти в сторону, чтобы не мешать украинской клептократии разворовывать некогда процветающую страну. Несмотря на преследования, уверен, что КПУ успешно трансформируется для борьбы в новых условиях и мобилизует всех активных противников марионеточного проамериканского правительства, и в нужный момент сметет оккупационный режим, дав Украине быть может последний шанс на развитие и подобающее место в истории. Которое, естественно, немыслимо без союза с Россией.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля