Последние новости

Реклама

Костромские коммунисты провели пикет против лжи местного телеканала "Русь"

16 декабря в Костроме прошёл пикет, участники которого выразили свое отношение к серии репортажей, вышедших в течение последних трёх месяцев на телеканале "Русь", собственником которого является администрация Костромской области. Журналисты "Руси", выполняя "спецзаказ", ценность которого для власти в преддверии выборов в Государственную Думу-2016 особенно чётко прорисовывается, обвинили и продолжают обвинять коммунистов и тех, кого они защищают от чиновничьего произвола, в сотрудничестве с госдепом и разжигании гражданской войны.
Первый репортаж, где администрация области после выборов в сентябре 2015 года всерьез "обеспокоилась" состоянием партии КПРФ в Костроме, самих коммунистов умилил. Как выяснилось, чиновники области ночей не спят, а все ломают голову - чем же ИМ (?) помочь компартии, как укрепить её ряды, помочь выиграть новые выборы? В репортаже причиталось о том, что основной причиной всех бед (лишивших их сна) является лидер костромских коммунистов. Видимо, выборы прошедшие, где свою кандидатуру на пост губернатора выдвинул первый секретарь Костромского областного Комитета КПРФ В.П. Ижицкий, так напугали чиновников , что заставили их искать нестанданртные подходы к устранению сильного политического конкурента. А заодно и к открещиванию от промахов в управлении.

Для начала, агентами госдепа, руками ТВ "Русь", объявили не только коммунистов, однако даже работников муниципального предприятия "Костромагортранс", вышедших в ноябре на митинг протеста под красными флагами. Митинг заявила партия "Ротфронт", на нем не было ни одного флага КПРФ, однако дикторы в репортажах "Руси", опять чуть не плача, обвиняли именно КПРФ в самопиаре и расколе общества, пробуждением вражды между властью и населением. При этом цитировали политолога, дающего интервью для сайта Украина.ру, озабоченного тем, что госдеп не спит (солидарен с костромскими чиновниками?), поэтому, во избежание майдана, все униженные и оскорбленные должны молчать, на улицу не высовываться и дать всем желающим хапнуть в тиши и благодати напоследок все то , что они ещё не успели вынести из нашего общего дома. А так как никому кроме коммунистов неинтересно, что выносят и куда, только они выражают искреннее сочувствие ограбленному народу, то, следовательно, они и виноваты в подготовке майдана, в "разжигании "и в сотрудничестве с госдепом, получении у него денег. Логика убойная, только вот куда девать тот факт, что майдан сопровождался сносом памятников Ленина и ликвидацией украинских коммунистов? Что информационная война сопровождалась и сопровождается на Украине облавами на коммунистическую идеологию? А начиналось все с лживых (как и в Костроме) обвинений компартии в разжигании ненависти, врущих репортажей о КПУ.

Так кто же на самом деле готовит майдан, стряпая отравленные пирожки с начинкой из гнилой псевдодемократии и, живя на деньги налогоплательщиков, их же ими травит. Однако не способен сохранить последнее в областном центре муниципальное автобусное предприятие, при этом оскорбляя его протестующих работников?

Ответы на данные вопросы на поверхности. Майдан готовит власть. Нежеланием слушать народ и коммунистов. Нежеланием признать тот факт, что она проедает саму себя, потому что все, созданное Советской властью, она уже проела. Она слаба и несамодостаточна, Желания и сил что-то менять нет, пир во время чумы - вот её определение. Заложником же всего этого является народ,который изо всех сил старается просто выжить. Существующая власть, необоснованных амбиций и разгула капитала, ему в этом не помощник. Она ведет страну к пропасти, где её с нетерпением поджидает пресловутый госдеп, уже проголодавшийся после перекуса Украиной.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля