Последние новости

Реклама

Сергей Поспелов встретился с главой Всекитайской федерации молодёжи
21 декабря в Пекине состоялась встреча главы Росмолодёжи Сергея Поспелова и председателя Всекитайской федерации молодёжи (All-China Youth Federation) Хэ Цзюнькэ. В ходе переговоров Поспелов и Цзюнькэ обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и подвели итоги годов дружественных молодёжных обменом между Россией и Китаем.

«В ходе встречи нам удалось наметить целый ряд направлений совместного сотрудничества, основными из которых стали планы по участию представителей китайской молодёжи в работе наших летних образовательных форумов, а также совместная работа в рамках волонтёрских проектов, в том числе в рамках общественного движения “Волонтёры Победы”», — заявил глава Росмолодёжи.

По словам Поспелова, китайская сторона также выразила поддержку российской заявке на проведение в 2017 году Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

В преддверии встречи с Цзюнькэ, российская молодёжь во главе с Поспеловым встретились на площадке МИДа Китая с официальным представителем ведомства Хуа Чуньин и китайской делегацией.

Участники встречи обсудили целый ряд вопросов, связанных с дальнейшим сотрудничеством между молодёжью двух стран, в том числе в контексте развития молодёжных инициатив и будущих «Годов китайских и российских СМИ».

Чуньин также ответила на вопросы представителей российской молодёжи о планах по взаимодействию между двумя нашими странами в таких сферах, как экономика и наука.

В завершение встречи Поспелов вручил официальному представителю МИД Китая памятный сувенир — символ акции «Поезд дружбы», завершившейся вчера в Пекине.

Напомним, Владимир Путин в своём приветствии гостям и участникам годов молодёжных обменов подчеркнул, что «Годы дружественных молодежных обменов между Россией и Китаем продолжат серию масштабных двусторонних гуманитарных проектов, успешно осуществленных за последнее время, — национальных Годов, Годов туризма, Годов русского и китайского языков. Их реализация существенно расширила связи в сферах образования, науки, культуры, туризма, спорта, здравоохранения, способствовала укреплению отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Российской Федерацией и КНР».

Торжественная церемония закрытия годов молодёжных обменов Китая и Россия пройдёт завтра в Пекине.
По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля