Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов инициировал обращение в прокуратуру по поводу судакских предприятий, какие отказываются добровольно передавать находящиеся у них скважины ресурсоснабжающим организациям для обеспечение населения города водой. Об этом он заявил сегодня в ходе вечернего заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС в ответ на информацию главы администрации Судака Николая Серова о том, что по двум предприятиям, владеющими скважинами, вопрос остаётся нерешённым, сообщает издание «Крыминформ».

«Я инициирую сейчас обращение к прокурору», – заявил Аксёнов.

«Эта ситуация неприемлема, готовьте сегодня обращение Серова в прокуратуру и завтра с утра на данные предприятия высаживайте полный десант с проверкой, как попали данные скважины на баланс, сколько денег было за них уплачено, как вода расходуется и по каким тарифам она продавалась населению», – распорядился глава республики.

Аксёнов также отметил, что вода частной собственностью не является, и ситуация, когда часть города остаётся без воды, требует немедленного решения.

Ранее штабом обсуждался вопрос о принудительной передаче пяти скважин питьевой воды, принадлежащих судакским предприятиям, ресурсоснабжающей организации.

Три из пяти предприятий Судака, владеющих водозаборными скважинами, согласились добровольно передать их в госуправление.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля