Последние новости

Реклама

Парламентский Комитет по аграрной политике, экологии и природным ресурсам рассмотрел проект бюджета на 2016 год в разрезе курируемых отраслей
На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, который прошел под председательством Юрия Шевченко, парламентарии обсудили проект закона «О бюджете Республики Крым на 2016 год».

Так, заместитель министра финансов Республики Крым Людмила Ельцова обозначила основные направления расходов бюджета 2016 года, отметив, что на развитие отрасли Министерству сельского хозяйства в 2016 году планируется выделить из бюджетов всех уровней 1 млрд. 389 млн. 856 тыс. рублей.

Кроме того, Министерству экологии и природных ресурсов РК за счет средств республиканского бюджета предусмотрены расходы в сумме 208 млн. 300 тыс. рублей.

При этом, Государственному комитету по ветеринарии Республики Крым предусмотрены средства в сумме 141 млн. 841 тыс. рублей, Госкомитету по рыболовству - 17 млн. 835 тыс. рублей, Госкомитету по лесному и охотничьему хозяйству - 359 млн. 858 тыс. рублей на государственную программу развития отрасли, а на формирование поддержки материальных резервов - 288,5 тыс. рублей. Кроме того, на поддержку лесного хозяйства из федерального бюджета будет дополнительно выделено 45 млн. 137 тыс. рублей.

В соответствии с проектом бюджета на 2016 год подведомственные Госкомитету по водному хозяйству и мелиорации государственные бюджетные автономные учреждения получат на выполнение государственного задания 952 млн. 245 тыс. рублей.

Подводя итоги обсуждения проекта главного финансового документа республики, Ю. Шевченко отметил, что средства, заложенные в проекте бюджета на следующий год на порядок выше, чем было ранее, что говорит о расстановке верных приоритетов в развитии сразу нескольких отраслей хозяйства республики.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля