Последние новости

Реклама

В Брянске прошли совместные акции протеста коммунистов, дальнобойщиков и индивидуальных предпринимателей Центрального рынка

Выстраданный митинг против ухудшения социально-экономического положения трудящихся и в поддержку требований транспортников и индивидуальных предпринимателей Советского рынка г. Брянска, наконец, прошёл. В нарушение всех демократических принципов, заложенных в Конституции РФ и соответствующих законах, митинг неоднократно переносился по причине якобы не согласованности с властью места (пл.Партизан) и, что более важно оказалось для власть имущих представителей Единой России, времени проведения (14 декабря – единый день приема чиновниками от этой партии населения). Организаторам протеста пришлось столкнуться с большими трудностями, какие, по словам той же власти, обещают быть далеко-идущими.
Как ранее было заявлено, на площади Ленина прошли массовые встречи руководителя фракции КПРФ в горсовете Андрея Архицкого с избирателями, на которых он отчитался перед собравшимися о работе фракции за прошедший промежуток времени, выделил наиболее важные проблемные вопросы для города и жителей, в решении которых депутаты фракции КПРФ принимают самое непосредственное участие.

Сам митинг прошёл на Кургане Бессмертия. В мероприятии приняло участие около 300 человек из заявленных нескольких тыс.. На численности митингующих сказалось «умение» власти и силовых структур предварительно работать с участниками массового протеста. В результате такой «работы» продолжать протест и добиваться поставленных требований оказались способными не более сотни человек, самых стойких и последовательных борцов за права перевозчиков и предпринимателей рынка.

Открывал митинг и вел его второй секретарь Брянского областного отделения КПРФ, депутат Брянского городского совета народных депутатов А.Г. Архицкий. На митинге выступили: первый секретарь Брянского областного отделения КПРФ, депутат областной думы С.Н. Понасов, депутат областной думы А.М. Тюлин, председатель инициативной группы предпринимателей ИП ОАО «Комплекс» О.В. Тарабукин, юрист С.В. Маслов, секретарь по идеологии Брянского областного отделения КПРФ, лидер местной ячейки медицинского профсоюза «Действие» А.А. Куприянов, лидер инициативной группы дальнобойщиков И. В. Кочергина, активист и автолюбитель и другие. Мокрый снег и сильный ветер не помешали людям прийти и выразить своё отношение к власти и к её инициативам.

Предприниматели Центрального рынка потребовали от центральных органов власти и прокуратуры Брянской области назначить комиссию по проверке деятельности брянских чиновников; провести проверки по хозяйственной деятельности брянской городской администрации и ОАО «Комплекс» за промежуток времени с 2009 года по настоящее время; возбудить уголовные дела по фактам хищения государственного имущества, сменить всё руководство ОАО «Комплекс» во главе с генеральным директором Моисеевым; запретить приватизацию и продажу ОАО «Комплекс»; отменить увеличение денежного содержания чиновников брянской городской администрации.

Дальнобойщики обратились к президенту и правительству РФ с требованием отменить постановление правительства №504, и ст.31.1.ФЗ 257 «Движение Транспортных Средств, имеющих максимальную массу свыше 12 тонн по Автомобильным Дорогам общего пользования федерального значения», как противоречащее ст.74 Конституции РФ, которая гласит, что на территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств, не допускается принятие решений местными властями регионов и субъектов Российской Федерации о платности пользования региональными автодорогами. Также они выразили решительный протест против установления дополнительных сборов через систему взимания платы ООО «Платон», так как это прямой произвол чиновников. Введение данной платы — незаконно и губительно не только для автомобильной отрасли, тем не менее и для всей России в целом. Ведь данный вид дополнительных поборов поставит малый и средний бизнес в сфере грузовых перевозок на грань разорения. Миллионы само занятых граждан, содержащие свои семьи и обеспечивающие дополнительные рабочие места, окажутся безработными.

Коммунисты потребовали от органов власти Брянской области:

1. Отменить в г. Брянске и во всех других городах и районах, муниципальных образованиях Брянской области общедомовые нужды (ОДН) по холодной, горячей воде и электричеству, незаконно приписываемые ежемесячно жильцам. Отменить сбор на капитальный ремонт.

2. Принять меры по снижению цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, провести аудит тарифов естественных монополий и расследование деятельности администрации области, городских и районных администраций в вопросах формирования тарифов.

3. Поставить денежное содержание губернатора и чиновников администраций в прямую зависимость от средней зарплаты в регионе, не допуская её превышения более чем в пять раз.

4. Немедленно остановить истребление зелёных зон в Брянске и городах области, прекратить уничтожение природы и культурно-исторических памятников в угоду частным узко-коммерческим интересам.

5. Прекратить целенаправленный развал, под видом оптимизации, медицинских учреждений в городах и районах области.

6. Принять меры по сохранению и возрождению машиностроительных предприятий Брянской области. Передать нерентабельные предприятия неэффективных собственников, в качестве эксперимента, в руки трудового коллектива.

8. Принять Закон Брянской области «О детях войны».

Коммунисты потребовали от центральных органов власти:

1. Национализировать весь минерально-сырьевой комплекс, ключевые отрасли промышленности страны. Доходы пустить на рост благосостояния для всех, а не на кормление олигархов и поддержание финансовой системы США.

2. Запретить органам правопорядка и судам преследовать граждан по политическим мотивам как это мы видим на примере депутата ГД РФ Бессонова и многих других политических оппонентов нынешней власти. Требуем отмены запрета на проведение митингов и пикетов.

3. Назначить комиссию по проверке деятельности брянских чиновников, провести проверки по хозяйственной деятельности брянской городской администрации.

3. Принять ФЗ «О промышленности», инициированный фракцией КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации.

4. Для устранения самого высокого в мире имущественного неравенства населения России, принять законы о прогрессивном подоходном налоге и налоге на роскошь.

5. Не допускать рост тарифов на коммунальные услуги выше инфляции, установить государственный и общественный контроль за деятельностью управляющих компаний ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), за ценами на продукты питания, товары первой необходимости, на лекарства.

6. Принять Закон РФ «О детях войны».

7. Прекратить возрастающий поток лжи и фальсификаций хода и итогов Великой Отечественной войны в официальных СМИ и исторической литературе, направленный на дискредитацию вклада СССР в дело Великой Победы.

8. Ввести в практику работы учебных заведений всех звеньев образования единые учебники по истории, а также по русскому языку и литературе.

9. Отменить непонятный большинству населения, выдуманный властями праздник единства и согласия 4 ноября и восстановить праздник 7 ноября, как день единства трудящихся и победы Великой Октябрьской социалистической революции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля