Последние новости

Реклама

В октябре в СМИ появилась информация о закрытии педиатрического отделения ГБУЗ НО «Навашинская ЦРБ». В ноябре данная информация получила официальное подтверждение. В ходе рабочего визита и встречи с населением в г.Навашино 8 декабря Николай Рябов получил множество негативных отзывов от жителей в связи с так называемой "оптимизацией" этого медицинского учреждения.
Педиатрическое отделение ГБУЗ НО «Навашинская ЦРБ» реформируется не первый раз, так, в прошлом году количество детских коек было сокращено с 40 до 10. Теперь, по новому решению, количество коек сократилось до 7, и те находятся во взрослом терапевтическом отделении.

Напомним, что население Навашинского района составляет свыше 23 тысяч человек, по данным 2014 года в картотеке «Навашинской ЦРБ» числилось свыше 3800 детей. Помимо педиатрического отделения под "оптимизацию" попали родильное отделение больницы и морг, сокращается количество рабочих мест и заработная плата медицинского персонала.

В ходе встречи с населением г.Навашино и дальнейшего анализа нормативных документов, депутатом было принято решение направить запрос в адрес министра здравоохранения Нижегородской области Геннадия Кузнецова с целью проведения рабочей встречи министра с руководством и персоналом больницы для обсуждения этой проблемы и пересмотра решения по закрытию педиатрического отделения ГБУЗ НО «Навашинская ЦРБ».

Министру здравоохранения

Нижегородской области

Г.Н. Кузнецову

Уважаемый Геннадий Николаевич!

Находясь с рабочим визитом 8 декабря текущего года в городе Навашино Нижегородской области, на встрече с населением города был поднят вопрос о закрытии педиатрического отделения в ГБУЗ НО «Навашинская ЦРБ» (далее Навашинская ЦРБ») (официальный ответ жителю г.Навашино по данному вопросу прилагаю).

Как следует из ответа Главного врача больницы И.Г. Ершовой: «Экономическая целесообразность сохранения в структуре «Навашинская ЦРБ» детского отделения как самостоятельной структурной единицы не оправдывает себя». Замечу, что на встрече с населением граждане подчеркнули, что после «первой волны» сокращений детских коек было сложно попасть на лечение в педиатрическое отделение, а сейчас это стало просто невозможным. Помимо этого факта взрослое население указало, что в связи с тем, что больных детей стали размещать во взрослом терапевтическом отделении, распределение на лечение взрослых приходится долго ждать. Считаю, что принятое решение о закрытии педиатрического отделения «Навашинской ЦРБ» неверно и требует пересмотра.

Поэтому, убедительно прошу Вас провести рабочую встречу с медицинским коллективом «Навашинской ЦРБ», вникнуть во все минусы и плюсы принятого решения, обсудить все проблемы больницы и оказать содействие в их решении. Надеюсь на деловой подход.

На основании Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" о принятых решениях прошу меня проинформировать в установленные законом сроки.

С уважением,

Депутат ГД ФС РФ

Н.Ф. Рябов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля