Последние новости

Реклама

Симферополь. В Государственную думу Российской Федерации внесен законопроект, предусматривающий внедрение упрощенной системы получения вида на жительство лицами, ранее депортированными с территории Крымского полуострова и вернувшимися на свою историческую родину. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил глава движения «Къырым», заместитель председателя Государственного совета Крыма Ремзи Ильясов, сообщает издание «Крыминформ».

Он рассказал, что на днях получил документ о том, что председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев внёс на рассмотрение Госдумы законопроект об упрощенном получении вида на жительство ранее депортированными из Крыма гражданами.

«Это касается тех людей, какие были депортированы по национальному признаку с территории Крымского полуострова, а также их потомков, вплоть до внуков. Возвращаясь на свою историческую родину, они смогут получать сразу вид на жительство, минуя разрешение на временное проживание», – отметил Ильясов.

Он уточнил, что вид на жительство позволит вернувшимся в Крым перевезти сюда контейнеры с личными, домашними вещами. Сейчас в республике насчитывается более 4 тыс человек, какие не могут получить свои контейнеры, так как не пройдена соответствующая процедура получения вида на жительство.

По мнению Ильясова, в случае принятия законопроекта в Крым ежегодно смогут возвращаться от 1,5 до 2 тыс человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля