Последние новости

Реклама

Один генератор будет направлен в Азовское медресе высших исламских наук.

Симферополь 16 декабря Симферопольской и Крымской епархии и Духовному управлению мусульман Крыма и г. Севастополя были переданы в дар по одному генератору от Республики Дагестан. Подарок представительным органам двух крупнейших конфессий Крыма передал представитель правительства Дагестана в Крыму Ильяс Таймуров, сообщает издание «Крым Медиа».

Он отметил, что решение о поддержании духовенства братской республики было принято в связи с ограничением подачи электроэнергии в Крым.
«Мы надеемся, что в Крыму больше таких инцидентов не будет. Но мы желаем, чтобы вы знали, что вы всегда можете опираться на надежное плечо Республики Дагестан», — сказал представитель правительства Дагестана в Крыму.

В Муфтияте Крыма подарок приняли заместители Муфтия Айдер Исмаилов и Эсадуллах Баиров. От имени Муфтия Крыма хаджи Эмирали Аблаева они поблагодарили братский дагестанский народ за поддержку в сложных ситуациях и рассказали, что с Дагестаном налажено тесное сотрудничество, реализуются совместные культурные проекты, как то серия крымско-дагестанских концертов иляхи «Истинные ценности», а также ведётся возведение и реконструкция ряда мечетей по Крыму.

«Это очень добрый жест со стороны мусульман, какие решили помочь не только братьям-мусульманам из Крыма, но и оказать внимание православному духовенству. Это очень важный фактор. Я думаю, что общество в Крыму должным образом это оценит», — сказал заместитель Муфтия Айдер Исмаилов.

Подаренный Муфтияту представительством правительства Дагестана генератор будет направлен в Азовское медресе высших исламских наук, где на протяжении двух недель в связи с веерным отключением электричества в Крыму был приостановлен учебный процесс, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля