Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов считает, что патриотизм и духовность являются основными ценностями крымского общества Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в Республиканской научно-педагогической конференции «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Открывая конференцию, Сергей Аксёнов поприветствовал организаторов, участников, почётных гостей конференции. По мнению Сергея Аксёнова, патриотизм и духовность – это те ключевые ценности, на которых стоит крымское общество, и они никогда не утратят актуальность.

«Сегодня перед нами стоит важнейшая историческая задача: сохранить культурные и духовные традиции крымчан в условиях стремительно меняющегося мира. Уверен, что каждый из тех, кто присутствует сегодня в этом зале, в полной мере осознаёт значимость нашего общего дела, каждый вносит посильный вклад в воспитание подрастающего поколения. Хочу выразить особую признательность педагогам за самоотверженный труд, за безграничную преданность своему делу, своим ученикам!», – сказал Глава Крыма.

Также Глава республики поблагодарил Владыку Лазаря и представителей духовенства за то внимание, которое они уделяют воспитанию детей и молодёжи, формированию в них любви, патриотизма, уважения к старшим и к своему Отечеству.

В рамках мероприятия Сергей Аксёнов наградил ценным подарком победителя, занявшего первое место в республиканском конкурсе «За нравственный подвиг учителя».

В ходе конференции с приветственным словом выступили заместитель Полномочного Представителя Президента в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, управляющий Симферопольской и Крымской епархией Митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь, какие наградили победителей республиканского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

На мероприятии присутствовали представители органов управления образования, педагоги, методисты, священнослужители, деятели культуры.

В рамках конференции была принята резолюция, в которой участники признали п риоритетным направлением духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодёжи в духе национального единства, сохранения традиционных ценностей и скреп Российской государственности.

СПРАВКА. Республиканские научно-педагогические конференции проходят в Республике Крым традиционно на протяжении многих лет. Их цель – объединить усилия государства и духовенства, школы, семьи и церкви в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи Крыма, возрождения и укрепления в молодёжной среде традиционных для крымского общества ценностей. Уже второй год научно-педагогическая конференция «Традиция и новации: культура, общество, личность» проходит в рамках республиканского этапа Всероссийских церковно-педагогических Рождественских чтений. В 2015 году в Республике Крым впервые проведён республиканский этап Всероссийского конкурса, организованного Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с Московским патриархатом, «За нравственный подвиг учителя». В процессе подготовки конкурсных работ 67 педагогов со всего Крыма поделились своим опытом и инновациями в сфере воспитания нравственных, духовных, патриотических качеств учащихся. В рамках конференции награждены 12 победителей республиканского этапа конкурса.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля