Последние новости

Реклама

Ремонт в больницах перенесли по причине блэкаута

Сроки ремонта медицинских учреждений по программе модернизации здравоохранения Крыма перенесли на 2016 год.

Из-за энергоблокады основательный ремонт в нескольких симферопольских больницах идёт с отставанием от графика.

Об этом сообщил директор «Службы технического контроля» Владимир Александренко. По его словам, к намеченному сроку — 30 декабря — закончить работу успеют не во всех больницах.
- Достаточно серьезно отстает от графика Республиканская детская инфекционная больница, а также 3-я детская больница. Их трудно обновить. Глава Республики сказал, что придется переносить часть программ по усовершенствованию медучреждений на следующий год в связи с создавшейся ситуацией,- подчеркнул Александренко.

В то же время к концу года полностью завершат ремонт в двух крупных столичных медицинских учреждениях — в городской клинической больнице №6 и в городском туберкулезном диспансере.

- Больница на ул. Богдана Хмельницкого выполнила свою программу, к субботе представит к эксплуатации свое помещение. Ремонт в 6 городской больнице идёт по графику. Большинство блоков в больнице им. Семашко будут выполнены до конца этого года,- сообщил он.

Ранее Минздрав республики заявил о том, что по программе модернизации здравоохранения Крыма до конца этого года будет проведен ремонт в 16 медучреждениях и поставлено новое оборудование в 60 больницах и поликлиниках полуострова.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля