Последние новости

Реклама

«Поезд Дружбы» прибыл в пункт назначения
За 13 суток активисты молодежных общественных организаций России и Китая побывали в таких городах как Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Порт Байкал, Улан-Удэ и Улан-Батор. 

«Россию, Монголию и Китай связывают не только территориальные границы, тем не менее и стремление молодого поколения государств к сотрудничеству и совместной работе. Надеюсь, что «Поезд Дружбы» станет доброй традицией и его маршрут преодолеет ещё не одно поколение молодых лидеров», - отметил Алексей Любцов, руководитель «Международного молодежного центра» Росмолодежи. 

Инициатива создания в Улан-Удэ отделения молодёжного крыла «РОССОЮЗСПАСа», Меморандум о сотрудничестве между «Международным молодежным центром» Росмолодежи и монгольской молодежной организацией «Дархан Монгол», совместные планы активистов «Российских студенческих отрядов» и представителей Всекитайской Федерации Молодежи – часть многочисленных событий, какие благодаря «Поезду» стали реальными достижениями в сфере молодежной политики России, Китая и Монголии. 

Не стоит забывать о том, что Международная молодёжная акция «Поезд Дружбы» приурочена к окончанию Годов дружественных молодежных обменов между Россией и Китаем. Уже завтра произойдёт вручение китайской стороне знакового подарка: карту, символ согласия и дружбы, «своими руками» создавала молодежь сразу 3 государств. 

Кроме того, в промежуток времени стоянок участники акции общались с коллегами-единомышленниками, представителями местных органов власти по работе с молодежью, активистами общественных организаций. Насыщенная культурная программа ни одного из участников не оставила равнодушным. Кстати, с их мнениями и впечатлениями от минувшей поездки можно ознакомиться здесь.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 15 декабря 2015 | Разделы: События
15 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля