Последние новости

Реклама

Симферополь. На финансирование образования Крыма в проекте бюджета республики на 2016 года предусмотрено 22 млрд 578 млн рублей. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту сообщила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«В проекте бюджета отрасли образования на 2016 год утверждена сумма 22 млрд 578 млн 500 тыс – это примерно на 3,5 млрд больше, чем в 2015 году», – сообщила она.

Министр уточнила, что основную долю в проекте занимает оплата труда учителей. «Основную долю, конечно, из всего этого занимает межбюджетный трансферт на заработную плату учителям общеобразовательных школ и дошкольных учебных заведений. Я могу добавить, что в течение 2015 года нам не хватило 1,39 млрд – данные деньги учтены. И кроме этого, нам дано дополнительно чуть более 1 млрд в 2016 году», – пояснила Гончарова.

Ранее Совет министров Крыма рассмотрел проект республиканского бюджета на 2016 год – его доходная часть составит 67,4 млрд рублей, расходная – 86,65 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля