Последние новости

Реклама

Симферополь. Ежедневные заседания межведомственного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации в Крыму уже стали для крымчан неким реалити-шоу на уровне «Дом-2», однако с этой недели они будут проводиться только по четвергам. Об этом на сегодняшнем заседании штаба сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, после запуска второй нитки энергомоста и увеличения перетока до 400 МВт нужно до конца недели утвердить и отработать новые графики подачи электроэнергии населению и предприятиям. При этом работа штаба будет сохранена в «усеченном режиме», однако все телефоны «горячих линий» и механизмы реагирования на аварии и другие нештатные ситуации останутся прежними.

«В момент выхода на режим ежедневных заседаний штаба не будет. Заслушивать то, что и так в текущем режиме находится на контроле, никакого смысла нет. Хотя крымчане привыкли, говорят – интересно смотреть. Это хорошо, как «Дом-2» у нас идёт, реалити-шоу. Чего-то не хватает, наверное, – экстрим есть, а какой-то романтики (нет), однако тут я не могу ничем помочь, к сожалению», – поделился Аксёнов.

Он поручил проводить заседания один раз в неделю по четвергам, однако сохранить всю структуру штаба. «Все функциональные обязанности каждого должностного лица будут определены чётко и понятно, и все должны знать, кто куда идёт – кто с багром, кто с огнетушителем, кто с веслом, кто с сетью. В общем, кто на что учился и кому что будет поручено», – подчеркнул глава РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля