Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялту прибыли первые шесть школьных автобусов, купленных в Нижнем Новгороде. Сегодня на центральном автовокзале автоприцепы-платформы с новыми машинами встречали депутаты Ялтинского городского совета и представители управления образования администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«Дорога из Нижнего Новгорода прошла нормально, только на пароме немного задержались», – сообщил представитель компании-перевозчика «Агат Логистик» Алексей Петялкин и добавил, что ещё шесть автобусов выехали с завода ГАЗ накануне, и если в пути не будет задержек, то в Ялту они прибудут уже послезавтра.

По его словам, такие же автобусы перевозят детей и в Нижнем Новгороде. «Машины хорошие, комфортные и очень надежные», – уверил сотрудник логистической компании.

Он также рассказал, что в школьных автобусах, рассчитанных на 20 мест, первоочередное внимание уделено вопросам безопасности: они оборудованы мягкими анатомическими сиденьями, ремнями безопасности, всевозможными сигнализациями, в том числе заднего хода и на открывание дверей. «Кстати, если открыта дверь, то мотор не заведется», – уточнил он.

Заместитель главы администрации города Елена Переверзева напомнила, что всего в Ялту должно поступить 19 школьных автобусов, на какие из местного бюджета было выделено 30 млн. рублей. «Школьным транспортом будут обеспечены согласно их заявкам все поселковые школы муниципального образования», – заверила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля