Последние новости

Реклама

С сегодняшнего дня предприятия Крыма начнут функционировать в полном объёме, — Аксёнов Практически все промышленные и коммерческие предприятия в районах республики готовы приступить к работе 15 декабря в полном объёме. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил на очередном заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

При этом Глава Республики подчеркнул, что время работы коммерческих предприятий определяется исключительно региональными штабами по ликвидации ЧС.

«Межведомственный штаб по ликвидации ЧС не ставил ограничений по времени работы коммерческих предприятий. Каждый муниципалитет сам должен определить целесообразность работы того или иного предприятия. Безопасность в полном объёме обеспечивает полиция», – сказал Глава Крыма.

Помимо этого, Сергей Аксёнов отметил, что эксплуатация скважин с водой на полуострове будет находиться под контролем власти республики. «В рамках работы межведомственного штаба требуется проверить, каким образом были переданы на баланс предприятий скважины. Требуется понимать, что в связи с дефицитом воды в нашем регионе вся работа таких скважин должна находиться под контролем государства. Но у предприятий никто воду отбирать не будет», – сказал он.

Также Сергей Аксёнов отметил, что в дальнейшем работа штаба будет осуществляться в том же режиме. «Режим ЧС не снимаем, до конца недели будет промониторена работа всей энергосистемы Крыма в полном объёме и будут предложены варианты работы штабов», – цитирует  Аксенова управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля