Последние новости

Реклама

В Крыму повреждена ЛЭП «Скворцово», частично обесточен один посёлокВ результате повреждения без света остались некоторые дома в поселке Симферопольского района

Линия электропередач «Скворцово» в Крыму повреждена, частично без света остался посёлок Школьное, сообщается на сайте правительства Республики.

Повреждена линия электропередач «Скворцово». Частично без света остались дома в поселке Школьное, — говорится в сообщении. Ведутся восстановительные работы, отмечается в сообщении.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП, идущих с Украины. Энергосистема полуострова больше недели работала в изолированном режиме. В Крыму и Севастополе были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества. Путин 2 декабря прибыл в Крым и дал старт поставкам электроэнергии по первой нитке энергомоста мощностью до 260 МВт из Краснодарского края через Керченский пролив. Запуск второй нитки энергомоста дает ещё 230 МВт, существенно снизив дефицит электроэнергии в Крыму.
По материалам информационного агентства CIT.PRESS

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля