Последние новости

Реклама

Турки увидели в Крыму Саудовскую Аравию
«Джанкойское месторождение нефти, разрабатываемое Россией, может поставить Крым на один уровень с Саудовской Аравией», - заявило издание «Голос Турции», сообщает издание «Новоросс. info».

СМИ утверждает, что «по предварительным оценкам международных специалистов, запасы нефти в этом районе оцениваются в 7,5- 11 млрд тонн нефти, что делает Крымский полуостров маленькой Саудовской Аравией. И это не считая огромных ресурсов сопровождающего газа. Причем глубина залегания нефти не очень высока, что несомненно будет являться причиной её чрезвычайно низкой себестоимости».

«Ранее считалось, что Джанкойское месторождение не имеет столь крупных запасов энергоресурсов, но проведенные геофизические работы показали невероятный результат - обширный нефтеносный слой простирается от Стрелковского до Задорненского месторождений Крыма, причем работы по определению точных границ крымского нефтяного "подземного моря" ещё ведутся», - пишет «Голос Турции».

Издание также заявляет, что «Россия пытается тщательно скрывать результаты своего открытия, засекречивая все данные по проводимым работам, но трудно утаить столь крупные успехи, достигнутые в Крыму, какие могут в значительной мере повлиять на мировые цены нефтяного рынка».

Тоже важно:

Дата: 15 декабря 2015 | Разделы: События
15 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля