Последние новости

Реклама

Стоимость 2-метровой ели, в среднем, составит 600 рублей.

Севастополь В Севастополе открыто 15 специализированных предновогодних ярмарок, на которых можно будет приобрести исключительно праздничные товары: ели и сосны, мишуру, гирлянды и елочные игрушки, карнавальные костюмы и новогоднюю атрибутику, сообщает издание «Крым Медиа».

Главным товаром на праздничных ярмарках станут живые ели, привезенные из Пензы, Тольятти, Краснодарского и Ставропольского краев.

«В Севастополе из новогодних деревьев растет только крымская сосна, которая занесена в Красную книгу. По закону мы не имеем права её заготавливать и продавать. Ежегодно в городе реализуется около 20 – 25 тыс. елей. Дефицита в товаре не будет: с материковой части России привезено достаточное количество праздничных растений», – сообщил начальник Управления лесного и охотничьего хозяйства города Севастополя Сергей Скоробреха.

По распоряжению Губернатора Сергея Меняйло, все детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения будут обеспечены праздничными елями, какие уже доставлены в Севастополь из Южного федерального округа.

«Цены на новогодние ярмарочные товары завышены не будут. Жители города смогут выбрать ель на любой вкус. Стоимость живого 2-х метрового дерева составит в среднем 600 рублей», – отметил заместитель руководителя ГУПС УК «Оптово-розничные торговые комплексы Севастополя» Алексей Дацко, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля