Последние новости

Реклама

В Керчи установилась практика взыскивать деньги за неоказанные услуги Керченский суд вынес решение о взыскании с моей дочери денег за то, что она со своими детьми пользовалась услугой водоснабжения. Только неизвестно как она этой услугой пользовалась – ведрами носила с водоканальных порывов что-ли?, — обратилась в редакцию Керчь.ФМ. женщина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В понедельник 14 декабря почтальон принесла уведомление о том, что на мое имя пришло из суда письмо. На почте я вскрыла конверт, а там заочное решение суда. С меня взыскали больше 2000 рублей, за воду из колонки во дворе, которой нет», — возмутилась керчанка.

Керчанка получила 10 октября 2013 года ордер квартиру в бараке без удобств, без крыши, без воды, без окон. Однако и этому она была безумно рада – крышу накроем, окна застеклим, удобства – «порешаем». Со слов жителей этого дома – в земле лежит водопроводная труба, а в других квартирах вода есть и счетчики стоят, так что воду в дом завести можно. Когда-то, со слов соседей, во дворе была водопроводная колонка, однако в ней уже давно не было воды, трубы сгнили и колонку работники водоканала демонтировали в апреле 2013 года.

Женщина обратилась в водоканал за техусловиями. Воду ей завести в дом разрешили, также разрешили установить канализацию. В декабре 2014 года все работы были закончены , водоканал опломбировал счетчик.

Керченский суд не выяснил никаких обстоятельств – ни с какого времени живет в квартире керчанка, ни как подается вода и подается ли она вообще в дом. А ГУП «Вода Крыма», подавая иск, руководствовалась исключительно данными своей бухгалтерии, и также не потрудились прийти в барак и убедиться – выполняют ли они свои обязательства по обеспечению керчан питьевой водой в соответствии с Законом.

Керчанка ещё летом обращалась в прокуратуру Керчи – сразу же, когда водоканал сообщил о том, что по квартире есть задолженность. Прокуратура также не проверяя никаких обстоятельств написала свою отписку:

«Установлено, что начисление абонплаты за услуги водоснабжения по адресу ул.Крупская, 2-8 создаётся с момента регистрации…. в связи с отсутствием приборов учета начисление абонплаты производилось расчетным способом», — написала в своем ответе прокуратура.

Начисление абонплаты за потребление чего и откуда прокуратура так и не установила.

В настоящее время керчанка подает заявление об отмене заочного решения и надеется, что уже с её участием пройдёт судебное заседание и будет вынесено законное решение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля