Последние новости

Реклама

РНКБ Банк выпустил первые карты «МИР»

РНКБ Банк выпустил первые карты российской платежной системы «Мир». По этим картам в рамках межбанковского тестирования были проведены основные операции: пополнение и снятие наличных средств, а также оплата в торговых терминалах как в сети РНКБ Банка, так и в устройствах других банков – участников пилотного проекта платежной системы «Мир».

- РНКБ Банк планирует начать массовую эмиссию карт «Мир» для жителей полуострова в феврале 2016 года, а первые карты можно будет оформить уже в январе. Данный шаг станет важным событием не только для Банка, тем не менее и для всех крымчан, — отметил Председатель Совета директоров РНКБ Банка Руслан Арефьев на пресс-конференции в г.Москва, посвященной выпуску первых платежных карт «Мир». – Уже в следующем году карты «Мир» будут обслуживаться всеми российскими банками. При этом в рамках платежной системы «Мир» исключено влияние каких бы то ни было внешних факторов, способных ограничить развитие платежной системы на всей территории Российской Федерации, включая Крым и Севастополь.

Первыми продуктами платежной системы «Мир» в РНКБ Банке станут дебетовые и кредитные карты. РНКБ Банк использует в оформлении карт «Мир» репродукции картин известных крымских художников — первыми будут работы севастопольского мастера Евгения Смирнова «Балаклава» и «Персик цветет».

Справка: РНКБ Банк (ПАО) — системообразующий банк Республики Крым. По всей территории КФО открыто более 220 отделений, установлено около 700 банкоматов, более 5500 торговых терминалов и более 400 терминалов самообслуживания. РНКБ Банк обслуживает более 1,2 миллиона физических лиц и около 37 тысяч корпоративных клиентов, а также является единственным банком в КФО, аккредитованным по программе стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «6,5».


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Дата: 15 декабря 2015 | Разделы: Экономика
15 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля