Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя попросила помощи у главы Крыма Сергея Аксёнова в решении вопроса распределения электроэнергии между крупными предприятиями и лифтами в городских многоэтажках. Задачу выбора сегодня в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС озвучил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, городским властям приходится выбирать между «умными и красивыми». «В объемах выделенных лимитов, мы должны выбирать. Выбор, как «между умными и красивыми». У нас либо население обеспечивается в полном объеме, когда работают лифты, либо мы запускаем предприятия, которых 25 в городе, и они работают на налоги и на зарплаты. Если мы начнем «играть» в этой ситуации, то ни там, ни там ничего не удастся. Как то необходимо принимать решение, но я сам не смогу этого сделать», – предложил штабу сделать выбор Бахарев, добавив, что для запуска лифтов власти будут ждать увеличения лимитов энергоснабжения.

Глава республики Сергей Аксёнов, в свою очередь, возложил всю ответственность в принятии подобных решений на Бахарева. «Примите решение вы. Между «умными и красивыми» конкурс устройте и определяйтесь», – подчеркнул глава РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля