Последние новости

Реклама

Наталья Маленко рассмотрела обращения крымчан, касающиеся сферы социальной защиты и здравоохранения
В рамках общероссийского дня приема граждан, который ежегодно проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина во всех регионах страны, председатель парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко выслушала проблемы и чаяния крымчан.

Жительница Симферополя обратилась к парламентарию за помощью в проведении операции для дочери, у которой диагностирован компрессионный перелом позвоночника. По словам заявительницы, изначально девушке был поставлен ошибочный диагноз, вследствие чего состояние ее здоровья может в любой момент ухудшиться. Провести срочную операцию готова одна из частных клиник крымской столицы, однако семья испытывает финансовые трудности и не может оплатить соответствующие медицинские услуги.

Наталья Маленко отметила, что в кратчайшие сроки подготовит ходатайство в Министерство здравоохранения Крыма о рассмотрении возможности оказания неотложной высококвалифицированной помощи в медучреждениях республики или на материке за счет средств общеобязательного медицинского страхования, либо из других источников.

«На сегодняшний день 3 200 крымчан уже получили такую помощь на материке, и мы будем ходатайствовать, чтобы проблема вашей дочери не осталась без внимания», - заверила глава профильного Комитета.

С просьбой оказать содействие в открытии неврологического отделения в здании местной поликлиники к парламентарию обратилась жительница села Садовое Нижнегорского района. Женщина рассказала, что ранее в медучреждении работали детское, терапевтическое и неврологическое отделения, однако в бытность Украины спектр предоставления медицинских услуг значительно сократился. Кроме того, заявительница попросила помочь ветерану Великой Отечественной войны в бесплатном зубопротезировании.

По первому вопросу Н. Маленко заверила, что Комитет полностью поддерживает открытие дополнительного отделения. При этом, по ее словам, инициатива должна исходить снизу. «Главный врач Нижнегорской центральной районной больницы подготовит соответствующее обращение в Министерство здравоохранения Крыма», - добавила она.

Что касается помощи ветерану, парламентарий подчеркнула, что ГБУЗ РК «Крымский республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» готов принять его на стационарное лечение с завтрашнего дня.

На приеме к главе профильного парламентского Комитета также обратилась жительница Симферопольского района по вопросу назначения досрочной трудовой пенсии. Женщина 26 лет проработала медсестрой в отделении реанимации ГБУЗ РК «Республиканская клиническая больница им. Н.А.Семашко», однако в связи со сменой названия отделения Пенсионный фонд не засчитывает ей стаж работы в льготном исчислении (1 год равен 1 году и 6 месяцам). По ее словам, с данной проблемой столкнулись работники отделений реанимации и анестезиологии по всему Крыму.

Наталья Маленко отметила, что данный вопрос требует дополнительного изучения. С этой целью «будет создана рабочая группа, в состав которой войдут члены профильного парламентского Комитета и представители Пенсионного фонда. Адекватное решение по этому вопросу должно быть принято до конца нынешнего года в интересах людей», - подчеркнула парламентарий.

В ходе приема Н. Маленко также рассмотрела обращения, касающиеся неправомерных, по мнению заявительницы, действий работников управления Пенсионного фонда Бахчисарайского района, и включения периода предпринимательской деятельности в общий трудовой стаж.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля