Последние новости

Реклама

ПАМЯТКА ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ
В связи с ограничением времени подачи электрической энергии на территории Республики Крым ГУП РК «Крымэнерго» просит рационально использовать электроэнергию и придерживаться следующих правил:
При выключении электроэнергии:
  • отсоедините все электроприборы и электронное оборудование от сети;
  • отключите освещение;
  • отрегулируйте термостаты системы автономного отопления на минимум;
  • не открывайте морозильники или холодильники без необходимости: закрытый морозильник сохранит продукты замороженными в течение 24–36 часов.
В момент подачи электроэнергии происходит скачок напряжения, который может вывести бытовые приборы из строя.
Восстановить электропитание будет проще, когда нет большой нагрузки на электрические системы.
При включении электроэнергии:
  • не спешите сразу включать бытовые приборы, это может привести к перегрузке сети, и, как следствие, к аварийному отключению;
  • используйте только необходимые приборы, минимальное освещение;
  • не включайте одновременно несколько мощных бытовых приборов (электрочайник, стиральная машина, утюг, фен, пылесос и т.д) – это может привести к повреждению проводки в квартире или доме;
  • поставьте на подзарядку мобильные телефоны, аккумуляторные осветительные устройства, используемые во время отключения электроэнергии, другую бытовую технику с автономным питанием.
Важно знать: во время перерыва в подаче электроэнергии телефоны «горячих линий» могут быть заняты, так как звонки поступают из всех обесточенных жилых районов. Просим с пониманием и терпением относиться к этой ситуации и звонить только в экстренных случаях. Помимо общекрымской бесплатной «горячей линии» ГУП РК «Крымэнерго», потребители могут обращаться на «горячие линии» в своих РЭС
Ограничения в подаче электроэнергии создают неудобства для повседневной жизни граждан, но стабильность подачи электроэнергии в дома зависит не только от энергетиков. Несоблюдение правил энергосбережения может ударить по каждому из нас. При интенсивном энергопотреблении, и, в результате, превышении установленного для региона лимита, происходят аварийные отключения, сокращается время подачи электроэнергии, возникают проблемы с соблюдением утвержденных графиков.
Уважаемые потребители, ПОМНИТЕ! Каждая из подстанций обеспечивает подачу электроэнергии целой улице или микрорайону, и стабильность её поступления в жилые дома зависит от каждого из жителей.
Электроэнергия для Крыма – это ценность, расходовать её следует очень бережно.
ГУП РК «Крымэнерго» делает все возможное для возвращения жизни Республики Крым в нормальное русло. Призываем всех крымчан к максимально рациональному потреблению электроэнергии!

По информации пресс-службы ГУП РК «Крымэнерго»
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 14 декабря 2015 | Разделы: События
14 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля