Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Крыма принудительно передадут пять скважин питьевой воды, принадлежащих судакским предприятиям ресурсоснабжающей организации. Об этом шла речь на заседании межведомственного штаба по ликвидации ЧС с участием представителей муниципалитетов, сообщает издание «Крыминформ».

Вице-премьер Крыма Евгения Бавыкина, в частности, сообщила, что предприятия отказываются передать скважины добровольно, из-за чего страдают жители города. «В целях экономии электроэнергии и водоснабжения Судака включили в единую централизованную систему водоснабжения скважины пяти предприятий, но, к сожалению, данные предприятия не передают данные скважины нашим ресурсоснабжающим организациям, и сами не желают стать ресурсоснабжающими организациями», – отметила Бавыкина.

Глава Крыма Сергей Аксёнов распорядился не только передать скважины государственным организациям, а и применить к препятствующим этому процессу лицам наказания. «В отношении всех, кто препятствует, по режиму ЧС возбудить дела о причинении вреда Республике Крым. Расследовать действия должностных лиц, невзирая ни на что, тут же вводить временную администрацию и скважины все равно передавать. Если решение штаба не будет исполнено, то прошу органы внутренних дел выставить охрану возле скважин и провести принудительную передачу», – заключил глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля