Последние новости

Реклама

Краснодар. Четыре встречи депутата С.П.Обухова: во дворах на Селезнева, с партактивом края, обманутыми дольщиками, дальнобойщиками и рабочими завода «Седин»

4-5 декабря 2015 г. секретарь ЦК КПРФ, Депутат Госдумы от Краснодарского края С.П. Обухов посетил Краснодар с рабочим визитом. Цель поездки – принять участие во внеочередной Конференции Краснодарского краевого отделения КПРФ и встретиться с жителями города, какие просили депутат Госдумы помочь им в решении своих проблем, так как для многих после всех своих мытарств помощь депутата Госдумы – последняя надежда на помощь со стороны органов государственной власти.
Самой первой 4 декабря у депутата Госдумы состоялась встреча с жителями домов № 4/5, 4/6, 4/Б по ул. Селезнева. Во встрече также принял участие первый секретарь Краснодарского горкома КПРФ, депутат ЗСКК С.К. Лузинов. Сергей Павлович посещает данный многострадальный микрорайон уже не в первый раз. В связи с тем, что указанные дома являются узаконенными в суде "самостороями", их жители находятся у администрации Карасунского округа на правах пасынков, до которых ей нет дела. Огромная замороженная стройка между домами, озера по колено после дождя, полное отсутствие озеленения, разбитые проезды с отсутствующими тротуарами, магазины, торгующие алкоголем в ночное время из-под прилавка - вот повседневная реальность живущих там людей. Ответы властей на многочисленные обращения граждан сами жители называют унизительными и возмущающими своим равнодушием и наплевательским отношением к их проблемам.

После неоднократных запросов С. П. Обухова некоторые нарушения стали устраняться. Однако и тут не обошлось без присущего ныне действующей власти головотяпства: проезд к ул. Селезнева расширили, и даже отсыпали его асфальтовой крошкой. Однако всего за месяц дождями и проезжающим машинами проезд разбит до такой степени, что проехать по нему на самом деле невозможно. В другом месте, постоянно подтапливаемом дождями, положили пешеходную дорожку. Теперь эта дорожка островком выступает посреди огромной лужи, до которого жителям предлагается добираться вплавь. По итогам встречи депутатами от КПРФ принято решение об организации совместной встречи жителей микрорайона со всеми ответственными за данные безобразия лицами: представителями муниципальных властей, коммунальных служб, торговых организаций, с привлечением прокуратуры, с целью заставить последних обратить наконец внимание на нужды людей. Кроме того, депутаты обратятся в прокуратуру с просьбой о защите в суде законных прав и интересов жителей микрорайона, длительное время нарушаемых наличием незавершенной строительством автомобильной парковки.

Следующей остановкой стал парк культуры и отдыха,называемый в народе «Первомайский парк», а по варианту краснодарских властей Чистяковская роща. Там депутаты от КПРФ провели встречу с обманутыми участниками долевого строительства. По адресу: г. Краснодар, пос. Берёзовый, ул. Целиноградская, 2/А на территории площадью 3841 кв.м ТСЖ "Вертикаль" запланировало возведение трёх многоквартирных домов на 1000 жителей. При инвестировании в возведение гражданами были использованы материнский капитал и кредитные средства. Граждане сообщили депутату о том, что стали жертвами недобросовестной деятельности председателя ТСЖ "Вертикаль" и его аффилированных лиц: некоторые квартиры были проданы неоднократно, а земельный участок был реализован третьему лицу без их ведома. В настоящее время идёт следствие по факту совершенных преступлений, дело на стадии рассмотрения в суде.

Выйти на митинг людей вынудила обеспокоенность относительно возможности добиться справедливости. Граждане полагают, что следствие и судебное рассмотрение дела могут быть необъективными и неполными, а вложенные денежные средства будут ими безвозвратно утеряны.

Сергей Павлович выразил свою полную поддержку обманутым людям и уверил, что им как депутатом Госдумы будет сделановсе для восстановления справедливости и недопущения необъективности в процессе рассмотрения дела.

5 декабря депутат Госдумы принял участие в работе второго этапа XX (внеочередной) Конференции Краснодарского краевого отделения КПРФ, где принял участие в прениях по докладу первого секретаря краснодарского крайкома КПРФ Н.И. Осадчего, а сразу после окончания конференции в 13 часов на площадке перед Домом Союзов состоялась встреча с ожидавшими Сергея Павловича горожанами.

На улице собралась внушительная толпа отчаявшихся людей, какие надеются найти справедливости у представителя законодательной ветви власти, члена партии выступающей защитницей прав трудящихся – КПРФ.

Встречи с депутатом ожидали две большие инициативные группы: дальнобойщики, владельцы и водители большегрузного транспорта и работники завода «Седин». И с теми и с другими представители Краснодарского городского отделения КПРФ, а также лично Сергей Павлович уже встречались. И сейчас люди, находящиеся в отчаянии, вновь пришли к депутату за советом и узнать какова реакция органов государственной власти на их просьбы, законные требования и протест. Люди держали плакаты-обращения с призывами о помощи к депутату Госдумы от КПРФ.

На вопрос собравшихся дальнобойщиков о том, как в целом в стране идёт акция протеста против внедрения «Платона», Сергей Павлович ответил, что по всей России идут масштабные акции протеста. И главное, что должны сейчас сделать дальнобойщики – не отчаиваться, объединяться, создавать свой профсоюз и бороться за свои права. И КПРФ как партия трудового народа будет последовательно их поддерживать, защищать и отстаивать их интересы.

Затем последовал от собравшихся вопрос по ситуации, сложившейся на заводе «Седин».

Сергей Павлович зачитал собравшимся ответ на его запрос из Правительства о заинтересованности в сохранении уникального предприятия, подписанный Министром промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуровым.

В ответ на требование депутата Госдумы сохранить старейшее станкостроительное предприятие Краснодара, министр сообщил, что Минпромторгом России в ноябре 2015 г. проведено совещание с руководством Администрации Краснодарского края и собственником завода им. Седина по вопросу текущей ситуации на заводе, по итогам которого принят ряд решений, направленных на увеличение устойчивости деятельности предприятия и его финансово-экономических показателей. Отменены судебные меры в отношении завода, утверждён график реструктуризации задолженности. Правительство обещает передать в собственность завода уникальный станок, который коллектив изготавливал полтора года.

Кроме того, с целью организации серийного производства таких станков планируется привлечение механизма поддержки посредством Фонда развития Промышленности, которым в настоящее время предлагаются льготные условия софинансирования проектов, направленные на стимулирование производственно-технологических и промышленных организаций в направлении разработки новой станкостроительной продукции.

Как видим, С.П. Обухову удалось переломить ситуацию, однако до окончательной победы далеко – требуется бороться и контролировать воплощение обещаний чиновников в жизнь!

Теги: Обухов, Тарифы, Краснодар, Платон, Завод Седин, Благоустройство
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля