Последние новости

Реклама

Крымский боксер Усик сегодня сразится с кубинцем Родригесом В субботу, 12 декабря, в Киеве произойдёт бой украинского боксера из Крыма Александра Усика и кубинца Педро Родригеса. Усик будет защищать свой титул интерконтинентального чемпиона WBO в тяжелом весе, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщается на официальном сайте боксера, накануне состоялась церемония взвешивания Усик-Родригес.

«Весы под боксером из Кубы показали 94 кг ровно, что является перевесом на три килограмма. Вес Александра Усика – 90 кг 700 грамм. Но, несмотря на это, никаких угроз поединку нет», – говорится в сообщении на сайте боксера.

Как заявил, сам Усик, бой произойдёт в любом случае. За два отведенных часа Родригес согнал ещё килограмм, но все равно не сделал условия оговоренного в контракте. Таким образом, титул на кону будет только для Усика. В случае его поражения пояс останется вакантным.

Бой произойдёт в киевском «Дворце спорта» в 22:40 по киевскому времени.

Александру Усику, который является олимпийским чемпионом по боксу в тяжелом весе, присвоено звание «интерконтинентального боксера года».

Боксер из Крыма в сентябре поднялся на первую строчку рейтинга WBO в первом тяжелом весе. 29 августа Усик защитил звание интерконтинентального чемпиона по версии WBO в поединке с южноафриканским боксером Джонни Мюллером.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля