Последние новости

Реклама

Внимание! Ограничения подачи света в ночь с 11 на 12 декабря В связи с проведением технических работ на линиях электропередач крымской энергетической системы подача электроэнергии в жилые дома Севастополя  с 23.00 11 декабря до 07.00 12 декабря  будет производиться с ограничениями. Исключение составят дома, находящиеся на линиях котельных, гидроузлов и социальных объектов.

Как сохранить ваши электроприборы и избежать аварий в электросетях во время отключений электроэнергии:

Если в первые минуты подачи электроэнергии в вашем доме включаются сразу все мощные электроприборы, то это ведет к резкому увеличению нагрузки. И тогда, может выйти из строя сам электроприбор, сгорают защитные предохранители, нарушается работа электросетей и может произойти авария, из-за чего дом будет долгое время находится без электроэнергии.

Чем больше вы включаете электроприборов, тем быстрее ваш район выбирает положенный ему лимит электроэнергии, а так как потребителей включают по очереди, то до ваших соседей очередь может просто не дойти.

Что можно сделать?

Оцените количество и мощность электроприборов в вашем доме. Обратите особое внимание на бойлер, обогреватель, чайник, стиральную машину и т.п. На время отключения, все данные приборы должны быть выключены из сети. Оставьте одну лампочку-индикатор, которая покажет вам, что свет включился.

После подачи электроэнергии включайте мощные электроприборы постепенно, оптимально — через 20 минут после включения света. Постарайтесь не включать все сразу. Подумайте, от каких приборов на время критической ситуации вы сможете отказаться (может быть, пылесоса или микроволновки).

По возможности пользуйтесь ночной подачей электроэнергии, когда существенно спадает нагрузка. Например, греть бойлеры в ночное время или рано утром, если есть газовые плиты — не пользоваться электрочайниками.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля