Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский Центр крови получил в качестве подарка от фирмы «Дельрус-РКС» работающий от солнечных батарей холодильник. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым, сегодня в государственном бюджетном учреждении «Центр крови» состоялась презентация нового оборудования, сообщает издание «Крыминформ».

По словам главного врача центра Игоря Чемоданова, холодильник был подарен центру в связи с отключением света в регионе и введением режима ЧС, его вместимость составляет 156 литров, время автономной работы 87 часов. В комплекте к аппарату 4 солнечных генератора, какие уже установили на крыше здания Центра крови.

Холодильнике будет использоваться для хранения неснижаемого запаса препаратов крови, то есть, эритроцитной массы всех групп крови и резус-принадлежности на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Данный объём позволяет обеспечить круглосуточную работу лечебных учреждений Симферополя.

Начальник департамента оказания медицинской помощи министерства здравоохранения РК Оксана Козуб сообщила на презентации, что министерство рассматривает возможность сотрудничества с фирмой «Дельрус-РКС» в части закупки подобного оборудования в различной комплектации для нужд медучреждений Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля